Кому принадлежит дом на долевом участке при его делении?

• г. Подольск

У нас частный дом в долевой собственности на троих, также и участок 15 соток на троих. Недавно слышала, что если участок поделен и в нем дом, то он больше принадлежит тому дольщику, кому выделен был участок. Верно ли? Как поступают в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Ваши доли определены, они не изменяются.

Нет. неверно. Если участков долевой собственности, то порядок пользования определяется по взаимному согласию, а при недостижении согласия - судом.

Все сособственники имеют равные права.