Раздел имущества в браке - рекомендации при отказе от доли в ипотеке и проблемах с оплатой

• г. Иркутск

Если люди состоявшиеся в браке, взяли квартиру в ипотеку, и имеют равные доли, при разводе, один из супругов отказывается от своей половины жилплощади и от уплаты ипотеки, оставляя квартиру супруге, а у супруги не хватает средств, чтобы оплачивать ипотеку одной (т.к на ней ещё есть кредиты, взятые тоже в браке), как ей лучше поступить в этой ситуации?!

Заранее благодарю за уделенное внимание!

Ответы на вопрос (2):

обратиться в банк для решения этого вопроса.

Все нужно решать с банком а также с кредитными организациями о реструктуризации по оплате.