Возможно ли подать документы на пенсию позднее 60 лет, и какие изменения это привнесет?

• г. Санкт-Петербург

Если 60 лет исполняется 1.06. можно ли подать документы на пенсию позднее. Если да, то на сколько и что поменяется, если подать позже?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте в Пенсионном фонде. Удачи!

Можно, конечно! Ибо, пенсия будет назначена именно с момента обращения за её начислением.

Полагаю, что существенных преимуществ для размера пенсии Вы не приобретёте.

Вы вправе оформить пенсию и продолжать работать дальше, получая и зарплату и пенсию.