Обращение в суд для признания отцовства после смерти отца и предоставление доказательств

• г. Новокузнецк

Я обратилась в суд о признании отцовства после смерти отца. В качестве доказательств в суд предоставляю фотографии карточки с женской консультации что отец был прописан там.. В браке мы не состояли и ребёнка не зарегистрировали на отца.. В качестве свидетелей пойдёт мама умершего и родной брат... в связи с тем что живут они в другом городе могут ли они дать письменные пояснения заверенные нотариально что отец ребёнка признавал и не отказывался от него? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Они должны явиться в судебное заседание, т.к. суд их должен под роспись предупредить об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

Здравствуйте!

могут ли они дать письменные пояснения заверенные нотариально что отец ребёнка признавал и не отказывался от него
нет, должны явиться в суд и дать показания в суде

Лучше пускай матия придет в суд эдас в суде показания

Добрый день! Теоретически это возможно, НО лучше обеспечить их явку в суд

Успехов