Экс-жена умершего подает в суд на признание отцовства и наследство дочери, рожденной после развода - что ожидает отца?

• г. Новодвинск

3 года назад умер родной брат моего отца, отец вступил в наследство, т.к. есть документы о расторжении брака умершего и свидетельство о смерти их ребёнка. Спустя 3 года, объявляется экс-жена умершего и сообщает, что подаёт в суд на признание отцовства совместного дочери, рождённой после развода и на наследство. К чему готовиться моему отцу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если факт признания отцовства будет установлен (ст. 264 ГПК РФ), то ребенок будет наследовать наравне с Вашим отцом в силу ст. 1142 ГК РФ

Здравствуйте, Марина. В случае установления в судебном порядке отцовства наследство перейдет к дочери, т.к. она наследник первой очереди, а Ваш отец второй очереди. Обратитесь к профессиональному юристу или адвокату.