Компания Reader\'s Digest требует оплаты после шести лет - что делать?

• г. Волгоград

Возникла такая ситуация: шесть лет назад от компании ридерзд дайджест приходило письмо с рекламным предложением, книга в подарок. Я заказала, получила и на этом все закончилось. Сейчас мне приходит сообщение, что я должна этой компании деньги, с учётом штрафов 1300 рублей. И сообщают что подают на меня в суд. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Да никак! Подают в суд - пусть подают... Срок давности для обращения в суд истек... Вас просто разводят на деньги...

Елена, это пустые угрозы. Какой суд? Срок для обращения в суд давно уже прошел. Три года. И Из-за 1300 никто в суд не побежит. Не реагируйте на дурацкий психологический нажим.

Здравствуйте! Все сроки исковой давности давно прошли, если все так, они не смогут подать в суд.

Взыскать через суд ничего нельзя, так как вышел срок давности. Но в суд нужно будет явиться и заявить о пропуске срока давности.

Срок давности для взыскания прошел, статья 196 ГК РФ. Ничего им не платите, пусть идут в суд, что маловероятно