Отказ работодателя в приеме на 0,25 ставки на основное место работы вопреки записи в трудовой - является ли это правомерным?

• г. Москва

При оформлении на работу, работодатель отказался принимать меня на 0,25 ставки на основное место работы, обосновывая тем, что необходимо работать на 1 ставку, чтобы сделать запись в трудовой как об основном месте работы-в противном случае это совместительство. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работа на часть ставки не всегда является совместительством, поэтому в этом плане Ваш работодатель ошибается