Может ли внучка иметь право на наследство после смерти бабушки, если тетя переписала квартиру на своего сына и завещания нет?

• г. Ухта

У тети было двое детей сын погиб осталась внучка после смерти бабушки и мет ли она право на наследство? Завещания нет дочь тети переписала квартиру на своего сына бабушка пока находится в хосписе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Внучка не имеет право на наследство. если живы наследники первой очереди - супруг, дети или родители наследодателя.

После кого наследовать?