Подскажите, что нам следует делать, на какие статьи законов опираться в своих претензиях к ним.

• г. Нефтеюганск

Хотелось бы у Вас проконсультироваться во следующему вопросу.

Наше предприятие занимается поставками и закупкой нефтяного оборудования.

Мы заказали у поставщика партию продукции оплатили ее, плюс оплатили все транспортные расходы, но к сожалению поставщик оказался не добросовестным, товар нам не поставил. Денежные средства пока обратно не вернул.

К сожалению договор мы с ними не успели заключить, все что мы имеем на руках, это счета (и то в электронном виде), наши платежки, и пару претензионных писем с их и нашей стороны.

Да кстати, еще есть транспортная накладная об отправке груза (липовая конечно) но со всеми печатями и подписями.

Предприятие поставщика в налоговой числиться.

С уважением Регина.

Ответы на вопрос (1):

Регина, вам необходимо сделать анализ всех имеющихся документов, дать им оценку, возможно ваша переписка будет означать факт заключения договора (акцепт оферты, глава 28 ГК РФ), возможно в действиях поставщика имеются признаки преступления, надо разбираться и интернет консультацией здесь не обойдешься...

С уважением,

адвокат Останин Андрей Владимирович