Отказ выдачи справки из ЖКХ до полного погашения долга - законно или нет?

• г. Кимовск

У знакомого временные финансовые трудности, в связи с этим возник небольшой долг в 2-3 тыс. в ЖКХ который погашается по мере возможности (как только появляются какие-то деньги он их вносит в погашение долга). Ему нужна справка из ЖКХ они отказывают в выдаче пока не оплатит весь долг. Законно ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не исключено что и законно. нужно читать их локальные НПА. но можете пожаловаться в прокуратуру. Всего хорошего.