Спор между родителями и дедом - Как решить вопрос с выпиской 10-летнего сына из квартиры, принадлежащей деду?

• г. Краснодар

Сын 10 лет прописан в квартире с отцом (по факту квартира принадлежит деду) мы разведены, и в связи с покупкой квартиры бывшим мужем (продаёт старую однушку в которой прописан он и сын и покупает новую двушку) требуют сына выписать. Дело в том что собственного жилья у меня нет прописана я у сёстры с ней не общаюсь и ребёнка она моего приписывать отказывается. Дед подал в суд что бы его выписать. Возможно ли выписать сына из этой квартиры, в новую приписывать отказывается (квартира была приватизирована до прописки сына в ней)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! К сожалению,возможно,т.к.он не является собственником.

сын - член семьи собственника - ст. 31 п.4 ЖК - в иске суд откажет

Ребенка могут выписать по суду

Если имеете сомнения в положительном, для Вас, решении суда - можем помочь составить качественный отзыв (мотивированное возражение)!

То есть несовершеннолетнего ребёнка можно выписать в никуда? Разве на это дадут согласие органы опеки?

Здравствуйте! Согласие органов опеки никто спрашивать не будет. Да, можно выписать в некуда.

Выписать из приватизированной квартиры детей можно на основании снятия с регистрации по месту жительства их родителей.Если прописка несовершеннолетнего происходила до приватизации жилплощади, то согласие органов опеки является обязательным.

Могут выписать, Елена

Отец прописан вместе с сыном все 10 лет я изначально была приписана отдельно.