Требование предоставления подлинников документов при госпитализации в больницу - законно или нет?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, при госпитализации в больницу требуют предоставить подлинники паспорта и страхового полиса. Я боюсь потерять документы. Правомочны ли требования администрации больницы?

Ответы на вопрос (2):

правомерны требования.

Здравствуйте. Да, могут требовать предоставления документов. Возьмите расписку или договор, что предоставили на хранение, в связи с чем должны обеспечить сохранность.