Отмена решения суда и просьба о пересмотре дела по предоставлению льгот пострадавшему при испытании ядерного оружия

• г. Тольятти

В ноябре-декабре 2007 года судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда отменила решение Автозаводского районного суда по моему иску о предоставлении льгот как пострадавшему при испытании ядерного оружия на Семипалатинском ядерном полигоне. Сейчас в связи с Определением Конституционного суда РФ от 04.12.2007 г. яхочу пересмотра дела. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подавать заявление по новым обстоятельствам дела

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,Артем Юрьевич, но хотелось бы уточнить куда обратиться, в какой суд?

Спросить
Пожаловаться

В тот-же районный суд и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В тот же суд, куда обращались по 1-й инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вправе ли судебная коллегия краевого суда по административным делам отменять кассационное определение судебной коллегии краевого суда по гражданским делам? По существу вопроса: мною подано заявление в районный суд на неправомерные действия главы администрации муниципального образования. Районным судом было вынесено решение - отказать мне в заявленных требованиях. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда отменила решение районного суда и дело передала на новое рассмотрение. Глава администрации муниципального образования подал заявление в судебную коллегию по административным делам на отмену кассационного определения судебной коллегии по гражданским делам (по вновь открывшимся обстоятельствам на основании, что он не был извещен о предстоящей судебной коллегии по гражданским делам краевого суда). Судебная коллегия по административным делам своим определением отменила кассационное определение судебной коллегии по гражданским делам. В дальнейшем судебная коллегия по административным делам оставила без изменения решение районного суда, а мою кассационную жалобу – без удовлетворения, руководствуясь ГПК РФ? Заранее благодарна Янна.

Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда вынесла апелляционное определение и отменила решение районного суда города Кемерово.

Куда и в какой срок можно обжаловать это?

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

У меня есть удостоверение подтверждающее право льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на семипалатинском испытательном ядерном полигоне. Какие льготы я сейчас имею?

Я служил на Семипалатинском ядерном полигоне в период с 1984 по 1986 год, застал испытания ядерного оружия, куда мне обратиться чтобы узнать какие пособия мне полагаются и как их получить?

Районный суд рассмотрел в первой инстанции гражданское дело, удовлетворив требования истца. Судебная коллегия по гражданским делам областного верховного суда отменила решение районного суда и вынесла новое решение, отказав истцу в его иске. Судья верховного суда области, рассмотрев надзорную жалобу истца, вынес определение, которым отказал в истребовании дела, рассмотренного районным судом. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять истцу, чтобы дело было рассмотрено Верховным судом РФ?

Если можно отвветьте на вопрос есть ли смысл оспаривать решение Областного суда в Верховном суде. Районный суд я выиграл. Но областной отменил решение районного суда. Пересмотр дела в коллегии областного суда не осуществлялся.. так как судья приняла решение о том что нет оснований для пересмотра дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею "Удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" выданное в РК, сейчас гражданин РФ,нужно ли его менять для получения необходимых льгот.

Проживал с 1970 по 1989 год в Вост. Казахстанской области г. Усть-Каменогорск. Сейчас гражданин РФ с 2001 года Имею удостоверение на право льгот пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, выданное комиссией р.Казахстан. Льготы и выплаты не предоставлялись. Можно мне рассчитывать на льготы сейчас в РФ?

Решение районного суда по гражданскому делу было принято 25 января 2013 года, апелляционным определением коллегии по гражданским делам областного суда от 16 апреля 2013 года жалоба на решение районного суда была оставлена без удовлетворения, решение без изменения. Решение районного суда и апелляционное определение областного суда было в кассационном порядке в областной суд, облстной суд 04 декабря отказал истцу в удовлетворении жалобы. В какой срок и в какой суд я вправе обжаловать далее решение районного суда.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение