Возможны ли послабления для получения гражданства РФ в случае, если я гражданка Украины, родилась на ее территории, мать также украинка, а отец русский и умер?

• г. Липецк

Я гражданка Украины, родилась на территории Украины, мать так же украинка, отец русский, но его нет в живых. Могут ли быть в моем случае послабления для получения гражданства РФ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Послабление есть в том случае, если ваш отец РОДИЛСЯ на территории, которая в настоящее время входит в состав России.

Но чтобы это послабление получить, Вы должны иметь на территории России постоянное жилье и постоянную официальную работу, и помогать Вам в этих двух вопросах никто не будет.