Проблемы с задержкой оплаты по кредиту БРС - нарушение конфиденциальности и угрозы коллекторского агентства

• г. Шахты

Я задерживаю оплату по кредиту БРС, уже 3 месяца с марта 2016 года, они звонили всем моим родственникам, не понятно, откуда у них телефоны, я их не давала, пришло сегодня 16 звонков только мне,10 смс-сообщений, вчера выставили на меня в одноклассниках сообщение, что я должна по кредитам и не плачу, всем моим друзьям. Разве они имеют право разглашать мои персональные данные, сегодня пообещали по договору рецессии переуступить мой долг колагентству Кавказ, если я не согласна, чтобы перезвонила, на работу звонят постоянно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению. за данные деяния никакой ответственности не существует, поэтому и позволяют себе такое делать.

Желательно погасить долг по кредиту.

В полицию можно написать заявление, ссылаясь на следующую статью:

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)