Риски и возможность сдачи в аренду здания бывшей трансформаторной подстанции с недокументированной дополнительной площадью

• г. Москва

Собираюсь купить здание бывшей трансформаторной подстанции. Его капитально отремонтировали и надстроили 2 этаж, но по документам эта доп площадь не отражена. Зданию присвоен кадастровый номер, но в свидетельстве назначение транформаторная подстанция, хотя ее поставили рядом новую и вывели все сети туда. Какие могут быть риски после приобретения такого объекта и можно ли его сдавать в аренду как торговое?

Ответы на вопрос (3):

Какие могут быть риски после приобретения такого объекта и можно ли его сдавать в аренду как торговое?

рисков полно.

2 этаж самовольно построен..нужно узаканивать

Назначение помещения нужно менять...если будете эксплуатировать, как торговое, значит на торговое..

А все же, это здание сейчас сдают в аренду как торговое по длительному договору, который прошел регистрацию, насколько это законно? И возможно ли вообще узаконить эту неучтенную надстройку?

Не гонялся бы ты поп за дешевизною.(с) Забудьте о покупке такого сооружения. Сначала заплатите за покупку, а потом за снос самостроя. Про ночь длинных ковшей слышали?