Гаишник написал в протоколе сваей рукой слова согласна как я это могу использовать в суде.

• г. Кизляр

Ответы на вопрос (2):

экспертизу заявить в судебном заседании, предварительную по копии провести и доказав подлог, можно в следственный комитет написать за подлог должностным лицом

Можете сослаться на данный факт как на фальсификацию протокола. Возможно, что это вам поможет в вашем деле.