Вопрос об учете авто после наложения ареста - будут ли штрафы за несвоевременное оформление?

• г. Ялуторовск

Купила авто, при постановке на учет наложен арест на авто, штраф заплатили, судебные приставы объяснили, что арест снимут в течении 5 дней. По срокам я уже не успеваю поставить на учет (в течении 10 дн).

Вопрос: будет ли мне штраф за не вовремя поставленный авто на учет, ведь это же моя вина, что он оказался в аресте?

Ответы на вопрос (1):

Да. будет наложен штраф. Но вы вправе его оспорить в суд на основании ст.30.1 коАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину у компании. При постановке на учет, сказали наложен арест на регистрационные действия. Компания говорит арест снимут с дня на день. Вопрос в гибдд штраф возьмут за несвоевременное постановку, ведь это они мне сказали, что арест, машину осмотрели, квитанцию заплатила. И могу ли я сама им отвезти постановления о снятии ареста. Или они сразу не снимают. Спасибо.

Купили авто по договору у владельца. При постановке на учет узнали о наложении ареста на авто. Заплатили штраф позвонили приставу Пристав сказал что арест сняла и направила в ГИБДД прошло 50 дней а арест так и есть. К кому еще обращаться чтобы сняли арест.

Купил авто по договору. Оно не было в аресте. При постановке на учёт оказалось что за день до постановки пристова наложили арест. Что делать?

У меня арестовали карту сбербанка через пару дней я заплатил штраф из-за которого наложили арест и вот прошло уже два месяца как я заплатил штраф, а карта все еще в аресте, судебные приставы ничего мне толком сказать не могут когда снимут арест, есть ли у них какие то сроки по снятию ареста и возврата денег?

Купили машину, на нее был наложен арест, оплатили долг за старого владельца. Приставы обещали в скором времени снять с ареста, пока мы ждали, когда арест снимут, чтоб поставить машину на учет, оказалось образовались еще аресты. Как нам быть в данной ситуации и поставить машину на учет? Заранее благодарю, Вас за ответ!

Здравствуй! Купили автомобиль и не можем поставить на учёт так как она в аресте в судебных приставах. Штрафы оплатили, судебный пристав сказал что снял аресты. Прошёл месяц в гибдд так и стоит арест! Как быть!? Куда писать?!

На машину наложен арест. Штрафы мы заплатили, суд.пристав с ареста сняла, а в ГАИ говорят, что суд. пристав не сняла арест поэтому они не снимают. Сказали снимут в течении 10 дней, они прошли. Скажите пожалуйста, по закону в какие сроки ГАИ должны снять арест с машины, если суд. пристав арест уже сняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у знакомого, оказалось что на ней наложен арест, из-за неуплаченных штрафов. Штрафы прошлый владелец оплатил, запрет не сняли. Пару дней назад он съездил к пристовам, предоставил документы, они сказали что в течении пары дней снимут запрет. Но скоро кончиться 10 дней, в течении которых я могу поставить машину на учет, дальше будет штраф, как мне быть?

Купила машину, поехала ставить на учет, сказали машина находится в аресте у судебных приставов у бывшего хозяина, созвонившись с ним, решили эту проблему он отнес в ГАИ и судебным приставам платежку, но в моем городе так и не сняли запрет о регистрации. Скоро пройдет срок 10 дней с покупки, будет ли наложен штраф? Как этого избежать, ведь арест уже был снят (в течении 10 дней с покупки)? Как ускорить процесс, об отмены ареста, появление в системе ГИБДД? Спасибо.

На торгах купил конфискованный приставами авто, пока снимал судебные аресты с авто, другой пристав по другим долгам предыдущего собственника наложил арест, как только я узнал о этом аресте сразу обратился к этому приставу и разъяснил ситуацию, он согласился с тем что арест ошибочно наложен и по каким то своим электронным каналам связи снял арест, спустя неделю при попытке поставить авто на учет в ГИБДД сказали что постановление о снятии ареста они не получали и соответственно ничего снимать не будут, и так как арест наложен был при помощи электронных каналов связи то и снят он должен также через интернет. А пристав говорит что у нее в компьютере стоит отметка что данный арест снят, и повторно направить постановление она не имеет возможности. Вот и получается что приставы говорят что мы сняли арест и больше ничего не можем сделать, в ГИБДД говорят мы ничего не получали и снимать не будем. Подскажите пожалуйста как снять данный арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение