Вопрос об учете авто после наложения ареста - будут ли штрафы за несвоевременное оформление?

• г. Ялуторовск

Купила авто, при постановке на учет наложен арест на авто, штраф заплатили, судебные приставы объяснили, что арест снимут в течении 5 дней. По срокам я уже не успеваю поставить на учет (в течении 10 дн).

Вопрос: будет ли мне штраф за не вовремя поставленный авто на учет, ведь это же моя вина, что он оказался в аресте?

Ответы на вопрос (1):

Да. будет наложен штраф. Но вы вправе его оспорить в суд на основании ст.30.1 коАП РФ.