Незаконное увольнение после ревизии - работодатель отказывается выплачивать зарплату и расчетные

• г. Десногорск

В магазине провели ревизию и выевили не достачю. Ее разделили на всех работников, меня попрасили уволится. Я написала заявление по собственному желанию. Мало того што мне з.п не дали так еще и расчетные не дают, мативируясь тем што типо все высчитали. Может ли работадатель высчитывать с расчетных?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе произвести удержание при наличии Вашей вины в недостаче. В данном случае налицо объективное вменение, коллективная ответственность, что не предусмотрено действующим законодательством. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию. В течении трех месяцев с даты увольнения Вы вправе подать исковое заявление о выплате зарплаты.