Отказ в получении талонов на РВП по программе переселения в РФ - правомерен ли и каковы последствия?

• г. Липецк

Моя семья из трех человек: я,муж и сын 15 лет приехали в РФ в город Липецк по программе переселения. Встали на учет УФМС 24 апреля 2016 года. Но получить талоны на рвп мы не можем. В УФМС нам отказали, мотивирую каким то перелимитом. Талоны будут давать с 1 июня в порядке живой очереди. Является ли это правомерным? Если мы в течении трех месяцев по виде этого УФМС не сможем хотя бы подать документы на рвп, что нас ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приехали по программе переселения, то никакого лимита быть не может, Вам должны оформить РВП. Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству миграционной службы по региону