Коллекторы Кредит Экспресс требуют оплаты задолженности за книгу от Риджерс Джайдерс - что делать?

• г. Дятьково

Мне поступают звонки от коллекторов из кредит экспресса. Они требуют чтобы я заплатила долг в размере 1400 проданый им компанией Риджерс Джайдерс еще в 2011 году. Они говорят что мне была книга выслана как подарок, но в дальнейшем компания попросила за эту книгу 600 рублей. С 2011 года долг вырос до 1400. Теперь они мне грозят что дело передадут в суд и что я заплачу не только 1400, но еще и судебные издержки. Что мне делать в этой ситуации, я не помню ни про какую книгу. Может быть она и была, но прошло уже 5 лет, я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите. Срок исковой давности уже прошел. Пишите заявление в полицию по факту вымогательства.