Как поступить, если при страховании ОСАГО навязываются дополнительные услуги?

• г. Ершов

Помогите пожалуйста: там где я живу, во время страхования ОСАГО, сотрудники страховой компании в обязательном порядке заставляют страховать помимо автомобиля еще жизнь и дом. Они говорят, что сейчас это все входит в комплект автостраховки, ну и в конце концов, типа, у них такая команда, и если вам что-то не нравится, то идите и страхуйтесь в другом месте. Вот так они нам говорят. Само собой, по деньгам получается намного дороже. Я где-то прочитал, что навязывать дополнительные услуги незаконно, но что делать, если они говорят, что если что-то не нравится, то идите страховать куда хотите? Вот я, например буду в такой ситуации: что мне делать, куда на них жаловаться? Или они правы, и у них теперь такие правила? Помогите пожалуйста, как в такой ситуации поступать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Навязывание доп услуг не законно... Но к сожалению в страховых сейчас такая практика встречается часто

Николай, пригрозите жалобами в Роспотребнадзор, РСА и ВСС. После этого, как правило, соглашаются оформить.

Другой вариант - оформить ОСАГО через интернет.

И третий - оформить ненужные Вам страховки, после этого написать заявление о расторжении договора по ним.

Здравствуйте.

Нет, они не правы и не могут навязывать дополнительные страховки...

НО выбирать Вам, что лучше...идти доказывать и тратить кучу времени, сил и нервов

Или оформить доп.страховки

К тому же полисы ОСАГО сейчас в дефиците и без доп. страховок вечно нет бланков))