Уволенный из Пограничных войск на Киргизской Республики требует пересмотра дня увольнения для получения пенсии

• г. Лобня

Я был уволен из состава Пограничных войск на территории Киргизской Республики по организационно-штатным мероприятиям после 12 лет и 3 месяца общего календарного стажа. Мне сказали, что это не законно, так как жильё не было мне предоставлено. И до получения минимальной пенсии мне дней не хватило. Однако сертификат на квартиру мне и моим детям мне через три месяца дали. Вскоре я его использовал на покупку квартиры. Могу я добиться пересмотра дня своего увольнения со службы на тот день, когда я приобрёл квартиру. Дни, потраченные на покупку квартиры, в сумме с календарными днями составили 13 лет, что и нужно для оформления минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Олег, да, можете в судебном порядке изменить дату увольнения со службы.