Как правильно рассчитать алименты на ребёнка?

• г. Новороссийск

Скажите, как будут рассчитываться алименты на ребёнка, в случае если мать подаст в суд (в браке с матерью не состоял, свидетельство об отцовстве получил)? Лично я от ребёнка не отказываюсь и без напоминания исправно всегда всё покупал и приносил ребёнку, продолжаю это делать. Вопрос возник в связи с тем, что с матерью мы не можем нормально договориться о моих встречах с ребёнком без её присутствия, и я решил через суд установить порядок общения с ребёнком. Со злости, думаю, она решит подать на алименты, но меня интересует могу ли я не платить лично ей алименты, точнее сказать не переводить и не давать лично ей никаких денег, а продолжать покупать ребёнку всё необходимое, как и раньше, а ей или для суда приносить чеки? Вопрос в связи с тем, что зачастую матери стали тратить деньги на себя, а не на ребёнка (на примере знакомых и друзей), а я хочу, чтобы мой ребёнок не нуждался! На мою просьбу отдать мне ребёнка, чтобы он жил со мной я получил отказ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не можете, алименты - это средства, выплачиваемые на содержание детей.

Вы вправе по решению суда выплачивать половину средств на счет ребенка.