Судебное разбирательство о расписании общения с ребенком - возможности и доказательства

• г. Кемерово

В разводе несколько лет. И все эти годы не можем договорится с бывшей женой о времени общения с ребенком. Уже несколько лет было что ребёнок жил со мной по три дня в неделю. Не всегда мать его забирала, оставался и дольше у меня. Иногда наоборот не давала ребенку приходить ко мне. И всё это на протяжении многих лет, зависит от состояния её личной жизни. Отправляет на несколько месяцев летом ребёнка в другой город, потому что она так решила. Всёделает на основании того что она так решила. Хотя я ребенка вожу в секции и кружки, занимаюсь с уроками. Но сейчас мать отказала мне в общении с ребёнком по три дня в неделю, сказала как она сейчас решит тогда ребёнок и будет ходить (ребёнку 10 лет). Мне эти манипуляции за столько лет уже надоели, мной и ребенком. Есть ли шансы хоть какие то, чтобы суд учёл мои пожелания, если я буду подавать иск в суд. И присудить эти три дня общения с ребёнком. Чтобы уже прекратилось со стороны матери, что хочу то и делаю. Нужны ли какие то доказательства, чтобы прикрепить их к иску!? Вообще суд может быть на стороне отца... или всё заведомо проигрыш но?

Ответы на вопрос (3):

В 10 лет ребенок может сам изъявить свое мнение с кем он хочет жить. Подавайте в суд иск об определение порядка свиданий или порядка место проживания.

Юрий,

суд вправе установить порядок общения с ребенком. Заявляйте свои требования, суд решит и, возможно, учтет их.

Здравствуйте, Юрий.

Вам следует обращаться в суд исковым заявление об установлении порядка общения с ребенком. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.