Могу ли я запросить замену расчетных годов при выходе из декрета в декрет?

• г. Воронеж

Мне отказывают в написании завления для замены расчетных годов на период выхода из декрета в декрет, имеют ли право? Я ушла в декрет в 2013 году,26 ноября.. работаю с сентября 2012 года, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, и ухожу в отпуск по беременности и родам с 06.05. При подаче больничного, в бухгалтерии сказали что все рассчитают по минималке, но ведь я имею право на замену расчетного периода, это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право,если это приведет к увеличению суммы пособия.Ст.14 №255 -ФЗ.