Что нужно сделать, чтобы второе заседание состоялось раньше этого срока?

• г. Екатеринбург

Я подал заявление на развод в суд (несовершеннолетний ребенок). Состоялось первое заседание, на котором жена не дала согласие на развод. Судья дал три месяца на обдумывание.

Я просто слышал про какое-то встречное заявление.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Игорь! Я могу Вам посоветовать обратиться в суд с ходатайством о сокращении срока отложения дела, но данный вопрос будет решаться судьей.Кроме того хотела бы поправить Примак Марину Александровну, дававшую вам предыдущий ответ, потому что ею несколько некорректно была истолкована фраза "в пределах трех месяцев", по-моему мнению она означает, что срок для отложения дела не может быть больше 3-х месяцев, а вот меньший срок- вполне.

Бакирова Евгения Валерьевна.

Действия судьи вполне укладываются в рамки закона, в частности, ст.22 Семейного кодекса РФ. Если Вы возражали против отложения разбирательства дела на столь долгий срок, необходимо было обратиться к суду с соответствующим ходатайством еще в процессе, поскольку ходатайства могут быть рассмотрены только в открытом процессе. Встречное заявление Вам здесь не поможет, но, напротив, может затянуть процесс, поскольку встречный иск связан с предъявлением стороне новых требований. Кроме всего прочего Вы истец по иску, а встречный иск может быть подан только ответчиком. С уважением,