Возмущение ложными обвинениями в адрес гражданина N - возможность написать встречное заявление на основании доказательств

• г. Новосибирск

На меня написали заявление в полицию о том что я угражаю физической расправой гражданину N и его семье (такого не было). В возбуждении дела скорее всего откажут, за недостаточностью доказательной базы. Меня гложет обида, могу ли я написать встречное заявление по ст. 306 УК РФ у меня есть свидетели и записи всех телефонных разговоров с гражданином N

Ответы на вопрос (1):

так напишите только в прокуратуру