Проблемы с увольнением - работодатель не предоставил приказ, не вернули трудовую книжку

• г. Холмск

3 марта уволилась по собственному. Приказа о увольнении не предоставили. В день увольнения не вернули трудовую книжку.15 марта направила работодателю письмо, с просьбой выслать мою трудовую книжку на почтовый адрес. В ответ тишина. 25 марта я ей написала смс, спросила где моя трудовая, она ответила что я не вернула мат. ценности, нужно их предоставить, после этого они отправят мне книжку. (я все ценности вернула) Я написала что обратилась в ГИТ. 7 апреля, пришло письмо с моей ТК.1 апреля я написала письмо в ГИТ. 11 мая мне позвонил начальник кадров и попросил забрать заявление, и сказали что с их стороны нет нарушений, в заявлении на увольнении указан адрес РЦ, и не явились за книжкой. Кто прав?!

Ответы на вопрос (3):

правы вы, поскольку обращались с заявлением о высылке ТК, если из-за ТК не могли трудоустроиться, то можете взыскать заработок за вынужденный прогул

Я месяц не могла работать, куда обращаться для возмещения? и какие документы нужны?

в суд обратитесь - иск о взыскании заработка за вынужденный прогул

образец найдете в сети - их много

нужно заявление в 2 экз, копию ТК (запись об увольнении), ваше заявление за высылку ТК