Как быть с ее гражданством, если она переедет к мужу на постоянное место жительства?

• г. Москва

Моя дочь собралась выйти замуж за гражданина Франции. Где в этом случае надо регистрировать брак, чтобы он был действителен и в нашей стране и во Франции? Как быть с ее гражданством, если она переедет к мужу на постоянное место жительства? Можно ли в этом случае иметь два гражданства?

Ответы на вопрос (2):

ей самой решать вопросы гражданства, может быть она патриотка, а может быть в душе француженка, раз выходит за француза, где бы не регистрировали брак, он будет действителен, но рожать будет французов, если рожать будет во франции, если в России, то гражданство будет определяться по согласию француза 89265298768

Не соглашусь с коллегой относительно гражданства детей. При рождении ребенка в россии, согласие супруга на приобретение гражданства не нужно, оно нужно только при рождении ребенка во франции. Место государственной регистрации брака правового значения не имеет. Да, она сможет иметь 2 гражданства, если законодательство Франции этого не запрещает.