Как составить ходатайство о направлении запроса нотариусу для подтверждения дееспособности продавца, после его смерти и переезда нотариуса в другой город

• г. Тиличики

Как правильно подать ходатайство о направлении запроса нотариусу для подтверждения дееспособности продавца. Заключалась сделка купли продажи квартиры, у нотариуса, подписали договор, пакет документов отправили в росреестр но оформить квартиру не успели, продавец умер. Теперь родственники подали иск о признании сделки недействительной в связи с недееспособности продавца. Сами у нотариуса запросить не можем он переехал в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Вам нотариус такие сведения и на даст. Подайте ходатайство в суд. Он сам и запросит и ответ получит.

Посмотрите в интернете формы такого ходатайства. Составление вашего индивидуального ходатайства платная услуга.