Требуется пройти регулярное ТО у официального дилера при перезаключении договора ОСАГО?

• г. Самара

Я слышал, что если проходишь регулярный плановый ТО у официального дилера, то при перезаключении договора страхования ОСАГО нет необходимости проходить дополнительное ТО. Это так? Если да, то каким нормативным актом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Прохождение планового ТО обязательно для сохранения гарантии на автомобиль. ТО необходимое для оформления страховки не имеет ничего общего с этим. ТО для получения страховки не проходится только при покупке нового автомобиля в салоне, однако через 3 года Вы должны будете его пройти. ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"