Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению?

• г. Братск

Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению?

Ответы на вопрос (8):

только с согласия РАНО (минобразования)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласно п. 16 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается.

Таким образом, передача бланков будет являться незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Основание (где это оговорено?)

Спросить
Пожаловаться

Вам бланки разве не подотчет дают в РАНО?

то потом скажите? куда дели бланки?

лучшее заранее согласовать этот вопрос..не так ли?

Спросить
Пожаловаться

Бланки аттестатов по 44 закону приобретает каждое образовательное учреждение с 2014 года самостоятельно. А вом можно ли законным путем передать их в другое учреждение? Продать оно не может, т.к. по закону об образовании продажей аттестатов занимаются только лицензированные организации.

Спросить
Пожаловаться

Зачем же продавать... можно просто передать безвозмездно.

Если фактически будет оплата, то официально ее не покажешь в вашем случае

Спросить
Пожаловаться

Для Кутейко А.С. - ответ нашла сама. Для сведения - Приказ Мин.образования РФ от 14.02.2014 г. № 115 Об утверждении Порядка заполнения, учет и выдачи аттестатов - раздел IV п.16

Спросить
Пожаловаться

к вашему сведению ответ нашла вам я)))))

Сафонова Юлия Рубиновна (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 07:18 аттестат о среднем образовании учетный документ и его перемещение невозможно вне реестра учета.

Сафонова Юлия Рубиновна (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 07:20 Минобрнауки России приказом от 14.02.2014 № 115 утвердил Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Спросить
Пожаловаться

Может одно образовательное учреждение предоставить другому образовательному учреждению школьный автобус для участия детей в культурно-массовом мероприятии? Автобус находится на балансе учреждения. Как правильно оформить документы? Аренда или что-то другое?

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В негосударственном образовательном учреждении два учредителя.

Учредители хотят поменять состав учредителей.

По своей организационно-правовой форме Учреждение является негосударственным образовательным учреждением.

У меня возникает вопрос можно ли поменять состав учредителей в негосударственном образовательном учреждении.

Я слышала, что в негосударственном образовательном учреждении нельзя менять состав учредителей, если поменять состав учредителей то ликвидируют учреждение.

Если можно укажите нормативно-правовой акт, где говорится, что в случае смены учредителей ликвидируют учреждение.

Может ли аттестация или аккредитация школы производиться без явки в данное образовательное учреждение аттестационной комиссии? В 2015 г. наша школа должна была пройти аттестацию но ее аттестовали абсолютно без никакой проверки в образовательном учреждении, никакая комиссия на место не приехала. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение