Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению?

• г. Братск

Может ли одно образовательное учреждение (школа) передать лишние бланки аттестатов другому образовательному учреждению?

Ответы на вопрос (8):

только с согласия РАНО (минобразования)

Добрый день. Согласно п. 16 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Передача приобретенных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, бланков в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, не допускается.

Таким образом, передача бланков будет являться незаконной.

Основание (где это оговорено?)

Вам бланки разве не подотчет дают в РАНО?

то потом скажите? куда дели бланки?

лучшее заранее согласовать этот вопрос..не так ли?

Бланки аттестатов по 44 закону приобретает каждое образовательное учреждение с 2014 года самостоятельно. А вом можно ли законным путем передать их в другое учреждение? Продать оно не может, т.к. по закону об образовании продажей аттестатов занимаются только лицензированные организации.

Зачем же продавать... можно просто передать безвозмездно.

Если фактически будет оплата, то официально ее не покажешь в вашем случае

Для Кутейко А.С. - ответ нашла сама. Для сведения - Приказ Мин.образования РФ от 14.02.2014 г. № 115 Об утверждении Порядка заполнения, учет и выдачи аттестатов - раздел IV п.16

к вашему сведению ответ нашла вам я)))))

Сафонова Юлия Рубиновна (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 07:18 аттестат о среднем образовании учетный документ и его перемещение невозможно вне реестра учета.

Сафонова Юлия Рубиновна (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня, 07:20 Минобрнауки России приказом от 14.02.2014 № 115 утвердил Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.