Последствия оказания стоматологических услуг без лицензии ИП - административная ответственность и положения Арбитражного процессуального кодекса РФ.

• г. Нижний Тагил

Чем грозит ИП осуществление стоматологических услуг без лицензии, если уже был прецидент административная ответственность по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ подлежат удовлетворению в силу положений пункта 2 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.?

Ответы на вопрос (1):

Да вот Вам пример.Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в отношении Индивидуального предпринимателя Коростелевой Н.Б. по жалобе потребителя проведена внеплановая выездная проверка по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-т, д.28.

В ходе внеплановой выездной проверки были выявлены нарушения: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), создавшие угрозу причинения вреда жизни (здоровью) граждан, а именно: на момент проверки в медицинских кабинетах ИП Коростелевой Н.Б. оказываются медицинские услуги (выполнение косметологических процедур с использованием инъекционных методов).

По факту выявленных нарушений в отношении ИП Коростелевой Н.Б. составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Материалы дела об административном правонарушении переданы в Арбитражный суд города Москвы для вынесения решения.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 27.10.2014г. ИП Коростелева Н.Б. привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4 000 рублей.