Определение должностных обязанностей работника по новой редакции должностной инструкции в трудовом договоре

• г. Ханты-Мансийск

В трудовом договоре у работника прописано Должностные обязанности Работника определяются должностной инструкцией от № __. Долж. инст-ии приняли в новой редакции, работник ознакомился, сейчас вносим изменения в трудовой договор, надо ли прописывать, что долж-ые обяз-ти работника определяются долж инструкцией в новой редакции, являющейся неотъемлемой составной частью трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Если работник ознакомлен с изменениями в должностной инструкции, не нужно вносить изменения в трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно обязательно.

Спросить
Пожаловаться

1. изменились должностные инструкции (в труд. Договоре прописано "Перечень конкретных трудовых обязанностей Работника определяется должностной инструкцией, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора")

2. уменьшилась зарплата (в трудовом договоре прописано

"1. Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату согласно штатного расписания ежемесячно.

2.При изменении оклада в сторону увеличения новый уровень заработной платы устанавливается с момента изменения штатного расписания и не требует внесения изменений в настоящий Договор"

Вправе ли работодатель без согласия работника изменить его должностные обязанности (определенные должностной инструкцией) в рамках трудовой функции, если:

1. В Трудовом договоре прописано, что должностная инструкция является неотъемлемой частью договора.

2. Должностная инструкция при этом - именная.

Заранее, спасибо!

С уважением,

Пахомова Оксана Викторовна.

C 06/10/06 действует новое трудовое законодательство.

Запуталась с трудовым договором и внесением в него изменений.

Ситуация следующая:

С работником 14.10.03 г. заключен трудовой договор № 61.

20.10.2006 года был перевод его на другую должность. Согласно трудового законодательства все изменения вносятся теперь через Соглашение об изменении условий трудовго договора.

Делаю Соглашение № 1 от 20.10.06 г. об изменении условий трудового (изначального) договора № 61 от 14.10.03 г. (В нем пишу: Трудовой договор № 61 от 14.10.06 г. изложить в следующей редакции. И пишу новую редакцию. В конце пишу, что Редакцию трудового договора № 61 от 20.10.03 г. с момента подписания данного соглашения считать недействующей.)

Далее, с 01.11.2006 года данному работнику увеличивают оклад. Как понимаю, опять изменения вносим через соглашение. (только какое? Правильно ли я считаю?):

Я делаю Соглашение № 2 об изменении условий новой редакции Трудового Договора № 61 от 20.10.06 г. (т.е. от даты последенего изменения).

и в ней вношу изменения в пункт по оплате труда работника. Далее пишу: "Редакцию пункта 4 «Условия оплаты труда работника» новой редакции Трудового договора № 61 от 20.10.2006 года с момента подписания настоящего соглашения считать недействующей". Правильно ли я делаю?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Разъясните, пожалуйства, нужно ли прописывать в трудовом договоре работника раздел " должностные обязанности "должностной инструции для обозначения трудовой функции и конкретного вида поручаемой работнику работы или только название должности по штатному расписанию.

Вопрос специалиста по управлению персоналом. Работодатель вменяет мне в вину с применением дисциплинарного взыскания отсутствие должностной инструкции у работника, с которым заключен срочный трудовой договор повторно, без перерыва в работе. С 13.05.2013 по 13.08.2013 - первый трудовой договор. С 14.08.2013 по 31.12.2013 - второй по той же профессии без изменения каких-то условий договора. На 13.5.2013 должностная инструкция имеется. Должностные инструкции не являются приложением и неотьемлимой частью трудового договора. Можно ли не знакомить работника с должностной инструкцией каждый раз при перезаключении договора?

Трудовой договор составлен в 2005 году. Работник получил новый паспорт в 2008 году. Как прописать изменения данных Работника в трудовом договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первоначального заключения трудового договора у работника произошли изменения в заработной плате. Как это должно быть отражено в трудовом договоре. Надо ли его перезаключать, присваивая ему новый номер и дату? Какой должна быть формулировка если вносить изменения в первоначальный трудовой договор?

Что делать в случае если работник переводится с одной должности на другую?

Спасибо!

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Как быть в сложившейся ситуации: В апреле 2019 года подписан трудовой договор, в котором в разделе "Права и обязанности работника" в подраздле "Работник обязан" прописано: Добросовестно исполнять должностные обязанности. Но должностную инструкцию работодатель утвердил и дал на ознакомление работнику только в феврале 2020 года, в которой прописано в обязанностях работника огромный перечень данных обязанностей, которые ранее данный работник никогда не выполнял и никто их от него не требовал. Работник отказывается подписывать данную Должностную инструкцию. Чем можно мотивировать данный отказ и что в дальнейшем может грозить работнику? Как быть если в трудовом договоре не прописаны четкие обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение