Обсуждение вопроса - необходимость знакомства работника с должностной инструкцией при перезаключении срочного трудового договора без изменений

• г. Сосногорск

Вопрос специалиста по управлению персоналом. Работодатель вменяет мне в вину с применением дисциплинарного взыскания отсутствие должностной инструкции у работника, с которым заключен срочный трудовой договор повторно, без перерыва в работе. С 13.05.2013 по 13.08.2013 - первый трудовой договор. С 14.08.2013 по 31.12.2013 - второй по той же профессии без изменения каких-то условий договора. На 13.5.2013 должностная инструкция имеется. Должностные инструкции не являются приложением и неотьемлимой частью трудового договора. Можно ли не знакомить работника с должностной инструкцией каждый раз при перезаключении договора?

Ответы на вопрос (2):

Если должностные обязанности не изменились при перезаключении ТД, то с инструкцией повторно знакомить не нужно

Наталья. Поскольку заключались два самостоятельных ТД, знакомить работника с ДИ обязательно!