Необходимость прописывания в трудовом договоре должностных обязанностей и должностной инструкции для работника - нужно ли указывать только название должности или описывать конкретные функции?

• г. Иваново

Разъясните, пожалуйства, нужно ли прописывать в трудовом договоре работника раздел " должностные обязанности "должностной инструции для обозначения трудовой функции и конкретного вида поручаемой работнику работы или только название должности по штатному расписанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас существует должностная инструкция согласно штатного расписани, то ее переписывать в трудовом договоре нет необходимости, достаточно ссылки на нее. Если таковая отсутствует, то можно написать должностные обязанности в трудовом договоре.

С уважением,