Учебный отпуск, отпуск без содержания, больничный входят в стаж при окончательном расчёте или нет?

• г. Улан-Удэ

Учебный отпуск, отпуск без содержания, больничный входят в стаж при окончательном расчёте или нет?

Ответы на вопрос (3):

О каком расчете идите речь?

УО и период болезни входят в стаж для начисления отпуска (компенсации).

Отпуск без содержания до 2-х недель также входит.

Входят конечно.

Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж, дающий право на отпуск из вашего списка не входит только часть отпуска без сохранения заработной платы, превышающая 14 календарных дней в год. Из расчета такого стажа и производится компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении согласно статье 127 ТК РФ .