Получил травму и серьезные повреждения автомобиля в ДТП, виновник – пьяный водитель - возможно ли потребовать компенсацию морального вреда?

• г. Екатеринбург

В марте попала в ДТП, виновник влетел в мой автомобиль со встречного направления вследствие маятникового заноса. Пострадали 3 автомобиля. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения - в справке о ДТП не указано о состоянии виновника, инспектор ГИБДД выделил данное нарушение в отдельное производство. Автомобиль получил серьезные повреждения-несущие элементы, нарушена геометрия и многое другое. При ДТП мною была получена травма-ушиб грудной клетки (скорая приезжала, справка есть), но оформлять с пострадавшими не стали из-за долгого ожидания выплат. Страховая виновника выплатила полную стоимость восстановительного ремонта, с учётом независимой экспертизы, привлеченной мною и эвакуатора, износ моего авто 49%-9 лет автомобилю. Подскажите в этой ситуации можно потребовать компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно потребовать.