Кто возбуждает уголовные дела по ст. 170.2. УК РФ и роль кадастровой ошибки на привлечение виновного к ответственности?

• г. Элиста

Кто возбуждает уголовные дела по ст. 170.2. ук рф? Кадастровая ошибка допущена ранее, чем она была выявлена, до 13 июля 2015 г., будет ли виновный привлечен к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

дознаватели отдела полиции проводят предварительную проверку, в резулдьтате чего принимают законное и обоснованное решение.

Оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния обратной силы не имеет.