Прокуратура отказала в возбуждении дела о тройном переломе лодыжки из-за неубранного льда - стоит ли подавать повторно или обращаться в гражданский суд?

• г. Глазов

Получила тройной перелом лодыжки на территории заведения из-за неубранного льда. Была абсолютно трезвая. Подала заявление в прокуратуру по признакам преступления, предусмотренного статья 238 часть 2 п. «в» УК РФ. На что прокуратура отказала в возбуждении дела. Следователь объяснил, что в нормативах не прописано, что они должны убирать лед. Вот если бы на меня сосулька упала, или я на мокром полу без таблички подскользнулась. Так ли это? Стоит ли подавать повторно или сразу идти в гражданский суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше сразу подавать заявление в суд