Правила отпуска для работающих пенсионеров - использование дополнительного отпуска и возможности

• г. Саки

Я работающий пенсионер. В этом году я брала отпуск за свой счет с 11.04 по 23.04, как позволяет трудовой договор. Сейчас прочитала, что работающий пенсионер имеет право на отпуск без сохранения на 14 дней. Это дополнительный отпуск именно пенсионерам или я свою возможность уже использовала?

Ответы на вопрос (2):

Свое право Вы уже использовали.

У вас есть право на 14 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы в год, которые работодатель предоставить вам обязан в силу закона (ст. 128 ТК РФ ). Однако , это не лишает вас права на использования отпуска без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам на общих основаниях на усмотрение работодателя.