Правила отпуска для работающих пенсионеров - использование дополнительного отпуска и возможности

• г. Саки

Я работающий пенсионер. В этом году я брала отпуск за свой счет с 11.04 по 23.04, как позволяет трудовой договор. Сейчас прочитала, что работающий пенсионер имеет право на отпуск без сохранения на 14 дней. Это дополнительный отпуск именно пенсионерам или я свою возможность уже использовала?

Ответы на вопрос (2):

Свое право Вы уже использовали.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право на 14 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы в год, которые работодатель предоставить вам обязан в силу закона (ст. 128 ТК РФ ). Однако , это не лишает вас права на использования отпуска без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам на общих основаниях на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер имеет право на дополнительный отпуск за свой счет. Работающий пенсионер может взять отпуск без сохранения зарплаты (за свой счет) до 14 календарных дней в году. А год имеется в виду календарный или рабочий, который дает право на отпуск (он ведь у каждого свой)

У меня такой вопрос. Мой муж работающий пенсионер, и кроме очередного отпуска он может взять 14 дней за свой счет. В прошлом году он эти дни не использовал. Может ли он взять отпуск за свой счет за тот и этот год?

Предоставляются ли работающим пенсионерам-педагогам дополнительные оплачиваемые дни к ежегодному отпуску. Или работающий преподаватель-пенсионер имеет права взять эти дни в течение года в любое время?

Имеет ли право работающий пенсионер в районах крайнего севера на дополнительный оплачиваемый или не оплачиваемый отпуск 21 день - санаторий, или 12 дней - дом отдыха, при приобретении путевки за свой счет?

В 2016 году работающий пенсионер использовал право на предоставление ему отпуска без сохранения заработной платы на 14 календарных дней, может ли работодатель представить данному работнику еще 14 дней отпуска без сохранения заработной платы?

Какие льготы имеет работающий пенсионер-ветеран труда? На сколько дней он может оформить дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работе положена оплата дороги к месту отпуска. В этом году я свой отпуск уже использовал никуда не уезжал, значит льготой не пользовался. Хочу взять неделю отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы), должны ли оплатить мне дорогу, когда я нахожусь в отпуске за свой счет? Спасибо.

Можно ли взять за 2 года отпуск без сохранения заработной платы как работающим пенсионерам по старости (по возрасту): я проработала 2 года и не использовала право в прошлом году, могу ли в этом году взять за 2 года не 14,а 28 дней? Спасибо большое.

Касающийся мамы. Она работающий пенсионер. Так как здоровье уже неважное у нее есть необходимость отдыхать помимо отпуска. Она слышала, что законодательством официально разрешается работающим пенсионерам брать один раз в год отпуск за свой счет на 2 недели. Правда ли это? И на какие документы можно сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение