Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, осужденного 4 месяца назад?

• г. Владимир

Бывший муж осужден по 157 ст 4 месяца назад, но ни копейки алиментов так и не перечислил. Приставы постоянно меняются, на обращения не отвечают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Сам факт осуждения не гарантирует выплаты задолженности. Долги в большинстве случаев так и остаются. Если человек не хочет платить или не может, то он никогда не будет этого делать.

Почему приставы бездействуют?Что с ними то делать?

Ничего не сделайте.