Неправильное лечение туберкулеза в период отбывания наказания - иск за причиненный ущерб здоровью

• г. Курск

В период отбывания наказания я простыл из-за чего в правом легком образовалась жидкость вместо того чтобы откачать её врачи диагностировали туберкулез и на протяжении почти 2-х лет лечили его, после освобождения я лёг в больницу где мне удалили часть лёгкого и гистологические исследования этой части лёгкого показали что туберкулеза у меня не было никогда, соответственно из-за неправильного лечения моему здоровью нанесен ущерб и сейчас я не могу выполнять те работы как раньше, помогите взыскать ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Вам очный адвокат или юрист нужен. Это не на гражданке произошло. Здесь работа для очного адвоката. Куча запросов, актов, работа с УФСИН... Здесь мы Вам помочь не можем. Можете обратиться к курским адвокатам.

Необходимо обращаться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Возьмите заключение врача. Заключайте договор с юристом в вашем городе. Процесс не из легких, самому не справиться. Всего наилучшего.

Вам необходимо обратиться к адвокату