Наследство после смерти мужа - Как решить проблему с кредитом и судебным взысканием?

• г. Цимлянск

Мой муж умер 2 года назад. От него осталось две машины и кредит. В наследство вступили: моя малолетняя дочь и свекор. Банк подал нас в суд. Суд решил взыскать с нас, в пользу банка, долг в размере стоимости принятого имущества. Пришло письмо с решением взыскать в солидарном порядке, ни сроков, ничего. Что нам делать дальше с этим письмом? Куда идти? Кому платить? А главное как платить? Сумма почти 40000, у нас таких денег, чтобы сразу отдать, нет.

Ответы на вопрос (1):

Пока можете ничего не делать. После того, как решение вступит в законную силу, Банк вправе получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов. Пристав известит Вас о возбуждении исполнительного производства и укажет, на какие реквизиты перечислять долг.