Почему нас наказывают за употребление марихуаны без назначения врача а кто может получить назначение какие больные?

• г. Астрахань

Почему нас наказывают за употребление марихуанны без назначения врача а кто может получить назначение какие больные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Марихуаной вообще не лечат, её употребление запрещено законом. Если при Вас обнаружат - ещё и уголовное дело возбудят по ст. 228 УК

Наказывают, потому что в России марихуаной не лечат.

Есть иные наркотические средства и психотропные вещества, которые назначаются врачами для лечения тяжелых больных.

А в РФ употребление НС является административным правонарушением, а хранение в размерах, превышающих размер 1-й дозы - уголовным преступлением.