Процедура выдачи дубликата кассового чека - основания для отказа и сроки давности

• г. Москва

Наша организация-ресторан и к нам периодически забывчивые гости обращаются с просьбой сделать дубликат кассового чека со сроком давности до месяца. Проведут деловой обед или ужин, забудут чек, а потом требуют для отчетности в бухгалтерию. Есть ли у нас основание в отказе данной процедуры и если есть, то какие сроки давности? На что мы можем ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У них нет никаких оснований требовать с Вас предоставления дубликатов, просто отказывайте

Контрольная лента является дубликатом кассовых чеков, поэтому она вполне может подтвердить факт покупки.

Документа, который бы прямо разрешал или, наоборот, запрещал выдавать покупателям копию кассового чека, нет. А значит, если покупатель потерял кассовый чек, то вы можете пойти навстречу и выдать дубликат.

Справка организации, подтверждающая внесение оплаты за обучение, в данном случае не подойдет. Она не может являться надлежащим документом в подтверждение произведенных налогоплательщиком расходов на обучение.

Добрый день!

да.

закон не обязывает давать дубликат или копию