Срок рассмотрения дела по статье 12.26 вопросительный - сколько по закону?

• г. Ульяновск

По ст 12.26 срок рассмотрения дела подскажите сколько по закону? Отказался от мед. освидетельствования 16.01.2016 пришла повестка в суд 26.06.2016 прошло 4 мес а на впемя суда вообще 5 мес получается!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По закону - 12 месяцев по данной статье

А разве не в течении 2 месяцев? Лишаться не охота

Нет, к большому сожалению - ст. 4.5 КоАП делает исключения для дел по ст. 12.8, 12.26

Скажите пожалуйста я проживаю в Димитровграде а суд назначили в Нижнем Новгороде если нет возможности туда ехать и вообще считаю что суд не по праву я здал все анализы а меня вызывают!!! Как ьыть?

Направьте в суд письменное ходатайство о направлении административного дела в отношении Вам для рассмотрения мировому судье по месту Вашего жительства и доказывайте свою невиновность.