После двух ДТП в состоянии алкогольного опьянения - какие последствия и как действовать?

• г. Уфа

Получил права в 2014 году после первого лишения. 8 мая 2016 попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, осведетельствование прошёл на месте 0.8 промили. Ущерб около 20 тыс. руб. полис ОСАГО отсутствует и у пострадавшей ОСАГО. Сегодня 12 мая получил телеграмму от потерпевшей о дате прохождения её тс независимой экспертизы. Как действовать? Какое наказание грозит и по какому пункту лишения?

Ответы на вопрос (1):

лишение точно будет за НС. ну и гражданская ответственность по возмещение ущерба потерпевшему + услуги представителя. оценщика и пр.