Судебные действия - Может ли дочь претендовать на купленную квартиру, оформленную на отца в связи с его заболеванием, при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь в браке купили квартиру но оформели на его отца так как он черноболец, при разводи может ли моя дочь претендовать на эту жил. площадь?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не сможет. Т.к. формально это имущество отца.

Спросить
Пожаловаться

Не сможет, так как квартира не принадлежит супругам.

Спросить
Пожаловаться

нет конечно так как она не является собственником

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мои родители купили квартиру и оформили завещание на нее на меня. Мы эту квартиру потом продали и купили другую. Оформив в равных долях ее на меня и на дочь. Скажите пож. может ли при разводе муж претендовать на эту квартиру. Он утверждает что моя доля будет делится с ним пополам, так как квартира куплена в браке. Спасибо.

Можно ли ребёнку претендовать на жильё отца? Дочери 18 лет, мы после развода скитаемся по квартирам, отец обманным путём но по закону все имущество отставил себе. Может ли моя дочь как то претендовать и отсудить у отца какую-то его часть жил площади? У отца 4 квартиры. Какие варианты? Отец жив.

(1 комн. Квартира ЖСК), оставшемся после смерти моего отца. Если ситуация след: Мои родители в браке купили квартиру в ЖСК, после развода в 1974 г. мама выплатила отцу половину пая, о чем есть его расписка. На эти деньги отец купил 1 комн. Квартиру в нашем же

ЖСК.

Летом папа умер, наследники - я и его сын от первого брака.

Вопрос: Может ли мама претендовать на выделение ей доли в этой квартире на основании того, что она выплатила отцу половину пая их общей квартиры и на эти деньги он купил себе квартиру.

У мужа есть квартира, приобретенная до брака. Мою квартиру, которая принадлежала мне до брака, мы уже будучи в браке продали и купили большей площади стоимость в 2 раза больше, чем та, которая была. Приобретенную квартиру оформили в собственность на меня. Вопрос 1: как будет разделена квартира, приобретенная в браке, при разводе. Вопрос 2: на какую часть имущества сможет претендовать как наследница совершеннолетняя дочь моего мужа от его первого брака. У нас двое совместных несовершеннолетних детей и совершеннолетний мой ребенок, которого я родила как одинокая мама.

В браке с супругом купили квартиру. Он оформил ее на отца, я на себя. После развода, может ли супруг претендовать не только на площадь своего отца, но и на мою площадь?

У меня такой вапрос. Мы в браке с женой у нас есть ребенок зарегистрированный на моей жил площади (жил площадь была приобретина и приватизированна до брака и до рождения ребенка) . В случае развода на что может притендовать моя жена?

К ак выселить бывшего мужа из моей квартиры, он не прописан, имеет собственную квартиру? После развода прошло 8 лет, все это время он жил в моей квартире, может ли он притендовать на мою долю в квартире? Квартира оформлена на меня, дочь и мою маму, покупалась в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с молодым человеком купили квартиру в ипотеку, оформили собственность на него. Потом я забеременела, мы оформили брак, родился ребенек в браке. В этой квартире прописаны я и ребенок. Скажите при разводе я и ребенок можем претендовать на часть квартиры?

До брака у меня была квартира. Вступив в брак квартиру продали и на средства вырученные с продажи ссдоплатой купили другую. Эту квартиру оформили в долевую собственнось с мужем. Могу ли я,при разводе, претендовать на большую площадь? Ребенок остается проживать со мной.

Скажите пожалуйста, может ли претендовать моя дочь на квартиру в Москве своего умершего отца. Там проживает бывшая его жена и дочь. Но до смерти он жил с нами, выписался из московской квартиры, эту квартиру ему дали как ветерану боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение